Sie sind hier: Startseite » Der Verein » Vorstand
   

Vorstandschaft seit März 2018

       
     
  1.Vorsitzender
Wolfgang Nuvolin

Gutenbergstr. 7
89257 Illertissen

Tel. 07303/2915
Handy:
Mail: wolfgang.nuvolin@gmail.com
  2.Vorsitzende
Ann-Kathrin Bettenmann

Wilhelm-Walker-Straße 4 e
89257 Illertissen

Tel.
Handy:
Mail: ann-kathrin.bettenmann@gmx.de
 
   
Leitung des Sportbetriebes
Andreas Huber

Neuhausstr. 1
89281 Altenstadt
Tel. 08337/1675
Handy:
Mail: andreas.huber24@freenet.de
Leitung des Sportbetriebes
Elmar Singer

Fährweg 5
89281 Altenstadt
Tel. 08337/9008010
Handy:
Mail: uselgo@t-online.de
  Leitung des Jugendsports
Kathrin Huber

Neuhausstr. 1
89281 Altenstadt
Tel. 08337/1675
Handy:
Mail: katharinahuber@freenet.de
Leitung des Jugendsports
Jakob Lobmaier

Weg zum Badhaus 5
89281 Altenstadt
Tel. 08337/740777
Handy:
Mail: jakob.lobmaier@arcor.de
   
Leitung Finanzen
Dieter Gaile

Mozartweg 7
89281 Altenstadt
Tel. 08337/7402546
Handy:
Mail: dgaile@arcor.de
Schriftführerin /
Kontaktperson zur Presse
Nicol Anders

Zeppelinstr. 18
89281 Altenstadt
Tel. 08337 9134
Handy:
Mail: nicol.anders@t-online.de
Beisitzer
Hans-Jörg Dietmann

Mitterfeldstr. 17
89281 Altenstadt
Tel. 08337/8307
Handy:
Mail:dietmaha@online.de
Beisitzer
Peter Reichl

Kulturweg 16
89281 Altenstadt
Tel. 08337/1642
Handy:
Mail: lpreichl@web.de
 
       
Technischer Leiter
Anton Bergmiller
Kaulastr 37
89281 Altenstadt
Tel. 08337-8495
Mobil. 0170-6247193
mailto: abergmiller@tc-altenstadt.de
Breitensport
Walter Gaile

Illertalstr. 12
89281 Altenstadt 03.05.1951
Tel. 08337/1302
Handy:
Mail: wbgaile@googlemail.com